Контактный телефон Fial Company
перезвонить мне


  • Решение споров со страховыми компаниями бесплатно!
  • Обращение через сайт
  • Застрахуй дачу!

Главная | Вопрос-Ответ | Вопросы по ОСАГО

Вопросы по ОСАГО

Март 19, 2011 | Алёна Соколова 
 
Можно ли обойтись без суда?
В мою машину врезались. При этом виновник ДТП скрылся с места происшествия, но его в тот же день разыскали. Оказалось, что водитель без прав и без ОСАГО. Мне нужно подавать на виновника в суд? Или все-таки можно возместить ущерб через страховую компанию, в которой оформлен мой полис ОСАГО? Заранее спасибо!
В данной ситуации Вы можете взыскать ущерб только непосредственно с причинителя вреда.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Март 16, 2011 | WasDor 
 
Если машина зарегистрирована в другой области
Можно ли оформить в Ярославле ОСАГО на машину, которая зарегистрирована в другой области, и по какому тарифу будет оформлен полис?
Вы можете оформить полис ОСАГО в любом субъекте РФ. При этом территориальный коэффициент определяется по прописке собственника ТС.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Март 04, 2011 | Иван 
 
Можно ли все-таки получить компенсацию?
Здравствуйте. В мою машину въехали на парковке. Оформили ДТП. Позвонил в свою страховую компанию по ОСАГО, выяснилось, что у нее отозвана лицензия. Что мне делать? Ремонтировать машину за свой счет?
Вы имеете право обратиться в Страховую Компанию виновника ДТП.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Февраль 21, 2011 | Евгений 
 
Полис утрачен
Как получить возмещение по ОСАГО, если в РСА полис числится утраченным, соответственно, Страховая не несет ответственности по договору. Подскажите, как правильно поступить?
Вам следует провести независимую оценку ущерба, а после обратиться в суд с иском к виновнику ДТП. В случае, когда полис является утраченным, обязанность возмещать ущерб в полном объеме лежит на причинителе вреда. Страховую компанию следует привлечь в качестве третьего лица.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Февраль 16, 2011 | Света 
 
Кто выплатит разницу?
Должен ли виновник выплачивать разницу между рыночными ценами на детали автомобиля и ценами с учетом износа?
Здравствуйте, Светлана!

По ОСАГО предусмотрено возмещение ущерба с учетом износа на заменяемые детали и агрегаты автомобиля.

Разницу между выплатой с учетом износа и стоимостью восстановительного ремонта согласно Гражданскому кодексу РФ должен компенсировать причинитель вреда.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Январь 26, 2011 | Дмитрий Е. 
 
обрушилась крыша
Подскажите, если на мою машину обрушилась часть дома, застрахован по ОСАГО, куда мне обратиться за получением страхового возмещения?

В данном случае Вы должны восстанавливать автомобиль на собственные средства.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Январь 17, 2011 | Светлана 
 
Сколько можно ездить без осаго?
Сколько дней после покупки автомобиля до постановки на учет можно ездить без ОСАГО?

П.2 ст.4 №40-ФЗ РФ "Об ОСАГО": при возникновении права владения ТС владелец обязан застраховать свою гражданскую ответственность не позднее чем через 5 дней после возникновения такого права.

Однако, в течение этих 5 дней вся ответственность в случае наступления ДТП по Вашей вине перед пострадавшими будет лежать на Вас.

  Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Январь 11, 2011 | Андрей 
 
Сдал авто в такси
Застраховал авто по ОСАГО без ограничения,печати на полисе "не для работы в такси" нет,сдал авто в службу такси.(разные водители по доверенности). может ли сотрудник ГИБДД оштрафовать водителей за такую страховку?
Здравствуйте, Андрей!

Сотрудник ГИБДД может оштрафовать только за:

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Других штрафов КоАП РФ не предусматривает.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Январь 08, 2011 | Olivi 
 
В меня врезались на угнанной машине!
Подскажите, если в мою припаркованную машину ночью врезались на машине, которая, как оказалось, числится в угоне. Естественно, водитель скрылся с места дтп. Могу ли я обратиться в страховую, в которой застрахована эта машина, за выплатой?

В данном случае ответственность перед Вами несет именно причинитель вреда. Соответственно, получить выплату со страховой компании Вы не сможете.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Декабрь 26, 2010 | lenmikh 
 
Потеряла квитанцию
Подскажите, если я потеряла квитанцию об оплате полиса ОСАГО, могут ли мне отказать в выплате?

Отказ возможен, если в действительности не была произведена оплата. Договор страхования ОСАГО вступает в силу с момента оплаты страховой премии.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


в начало << [6] [7] [8] [9]

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС

Наши специалисты НЕ ОТВЕЧАЮТ на вопросы, связанные с налогообложением, пенсиями, квартирными вопросами и т.д., а также на вопросы, идентичные по смыслу уже заданным (для поиска похожих на Ваш вопросов воспользуйтесь категориями справа)!
Если подобные вопросы будут заданы, мы оставляем за собой право не отвечать на них.

Имя


E-mail


Телефон


Регион/Область:


Текст


  


     
Fial Страховое агентство © 2007-2022 | Все права защищены


Страховой каталог INS.ORG.RU