Контактный телефон Fial Company
перезвонить мне


  • Решение споров со страховыми компаниями бесплатно!
  • Обращение через сайт
  • Застрахуй дачу!

Главная | Вопрос-Ответ | Вопросы по КАСКО

Вопросы по КАСКО

Ноябрь 08, 2011 | Алексей 
 
Что делать?!
Добрый день. Машина кредитная, есть КАСКО на полную сумму, калькуляция + СТО страховой компании. Слегка въехал в забор, ДТП оформлять не стал, посчитал, что все цело, была мелкая царапина на бампере. Но недавно был у знакомого механика - он заметил, что у меня разбит абсорбер, который стоит за бампером и его надо менять. Что делать?!
Здравствуйте, Алексей!

В данной ситуации необходимо ознакомиться с правилами страховой компании, в которой застрахован Ваш автомобиль. Если по правилам страхования возможно получить возмещение без справок из компетентных органов, Вам следует подать заявление о страховом случае в СК.

Если же правилами страхования данной СК не предусмотрено возмещение без документов из компетентных органов в подобной ситуации, Вам следует оформить данное событие в ГИБДД, после чего с документами о ДТП нужно обратиться в страховую компанию за возмещением по КАСКО.

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Ноябрь 07, 2011 | Руслан 
 
Полная гибель
Здравствуйте!

Я водитель с маленьким стажем, купил автомобиль лада приора новый июль 2011, застраховал по КАСКО.

Попал в ДТП. К счастью, пострадавших нет, занесло на скользкой дороге и полетел в кювет, машину перевернуло.

Был трезвый, что зафиксировали сотрудники ГИБДД.

Кузов поврежден на 70 процентов, плюс многочисленные внутренние повреждения, стойки сломаны, стекла и зеркала разбиты, немного поврежден двигатель и генератор.

Могу ли я требовать со страховой компании новый автомобиль, или они будут выплачивать страховую сумму, если да то сколько?

Здравствуйте, Руслан!

Новый автомобиль со страховой компании Вы требовать не можете, так как в соответствии с п.3 ст. 10 Закона "Об организации страхового дела в РФ", страховая выплата по договорам страхования производится в валюте Российской Федерации.

В данном случае возможны два варианта возмещения убытка по Вашему выбору (п.5 ст. 10 Закона "Об организации страхового дела в РФ"):

1) Вам выплачивают полную страховую сумму, при этом годные остатки переходят страховой компании.

2) Вам выплачивают страховую сумму за вычетом стоимости годных остатков.

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Ноябрь 05, 2011 | Ира 
 
Правомерны ли требования истца?
С меня как юрлица требует истец возврата страховой премии в N размере, поскольку у него автокаксо эконом, где уплачивается при страховании первичные 50% страховой суммы, а при наступлении страхового случая вторые 50%.

Виновником является мой водитель? состоящий в трудовых отношениях с юрлицом.

Правомерны ли требования истца о взыскании с меня последующих 50%, уплаченных им страховой премии для получения страхового возмещения? Спасибо.

Здравствуйте, Ирина!

Страхование по подобной программе предполагает, что вторая часть страховой премии является очередным взносом при определенных условиях, следовательно, в силу ст. 1064 ГК РФ второй взнос по программе 100 за 50 не относится к прямым затратам по ДТП.

Таким образом, в данном случае действия пострадавшей стороны неправомерны.

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Октябрь 07, 2011 | Айдар 
 
Получу ли я возмещение?
Здравствуйте, у меня пробило левое колесо и и потеряв управление правым колесом попал на щебенку после чего перевернулся на крышу. внешние и внутренние повреждения и судя по всему машина восстановлению не подлежит. Был застрахован в Росстрахе, но хотел лично к ним подойти, но меня не впустили даже за порог нечего не объяснив. После я узнал что они банкрот.Что мне делать? кредит за машину осталось платить 5 месяцев,но машины нету можно сказать. Была оформлена по каско.
Здравствуйте, Айдар!

КАСКО является добровольным видом страхования. В случае, если страховую компанию признают банкротом, получить возмещение по КАСКО невозможно.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Сентябрь 15, 2011 | Татьяна 
 
Заплатят ли за ущерб?
Машина застрахована по КАСКО. Во дворе украли колеса, повредили машину(замятие порога, задиры, царапины. Полицию вызывали, они зафиксировали и хищение и ущерб, но дело открыли только по факту хищения. Независимый тоже все зафиксировал,справку о сумме выдал. Страховая говорит, что оплатит только то, что будет в документе полиции. Получается только стоимость колес возместят, что же делать с остальными повреждениями?
Здравствуйте, Татьяна!

Полиция зафиксировала данное событие, которое является страховым случаем, следовательно Вам должны возместить ущерб. Для Вашей ситуации есть два наиболее подходящих варианта решения:

1. Обратиться в полицию, что бы они пересмотрели ущерб, наступивший вследствие совершения преступления и включили ущерб Вашему имуществу.

2. Дождаться выплаты от Вашей страховой компании, заявив ущерб (включая те повреждения, по которым полиция не стала заводить дело), если страховая компания возместит ущерб не полностью, исключив повреждения автомобиля, либо откажется от выплаты, то Вам следует получать выплату в судебном порядке.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Сентябрь 12, 2011 | Павел 
 
C кого взыскать расходы?
Было ДТП. Виновник - другая сторона.

Решил ремонтироваться по КАСКО. Оценили ущерб, направили на ремонт(повреждения бампера). Бампер на замену, но на нем установлен парктроник (не штатный),который не был застрахован как доп.оборудование.

За снятие, сверление дырок под парктроники требуют деньги. C кого взыскивать данную сумму?

Здравствуйте, Павел.

В случае, если вы ремонтируете автомобиль по КАСКО, данные расходы Вам нужно оплачивать самостоятельно.

Если виновник ДТП установлен и был застрахован по ОСАГО, то стоимость работ по снятию и установке парктроника, Вы можете взыскать со страховой компании виновника ДТП.

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Сентябрь 06, 2011 | Андрей 
 
Оспорить конструктивную гибель ТС
Добрый день, произошел страховой случай действие третьих лиц на стоянке, по моему заявлению страховая направила в сервис на калькуляцию стоимости ремонта к офицалам, они насчитали сумму на ремонт ,по их словам на 80% от страховой суммы, страховая признала тотал. В полисе написано, что размер ущерба определяется на основании счета СТОА страховщика, являющейся официальным дилером по данной марке, за выполненный ремонт. Я хочу оспорить тотал и пересчитать у независимого эксперта сумму ущерба, могу я в данном случае это сделать? Они говорят, что нет. Машина на ходу, в кредите, в банке говорят что возможен вариант с полной выплатой страховой суммы и передачей годных остатков страховой компании. Остаюсь без машины и денег( (
Здравствуйте, Андрей!

Да, если вы не согласны с размером ущерба, который Вам насчитала страховая компания, то вы имеете право обратиться к независимому эксперту и оспорить размер ущерба в судебном порядке.

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Август 23, 2011 | Алексей 
 
Можно ли возместить стоимость услуги "Авто партнера"?
Машина застрахована по КАСКО. Наехал на бордюр, повредил передний бампер, вызвал ГАИ, приехал "Авто партнер" с платной услугой оформления ДТП,(1200 руб),сказали, что страховая компания должна возместить эту сумму, могу ли я потребовать возврат денег за оформление ДТП со страховой компании по КАСКО?
Добрый день, Алексей.

Если условиями страхования по риску КАСКО в Вашей страховой компании предусмотрен возврат денежных средств за оформление ДТП (скорее всего, еще должен быть договор между "Авто партнер" и страховой компанией), то вы вправе компенсировать затраты за данную услугу.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Июль 26, 2011 | Наталья 
 
КАСКО с франшизой
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Авто застраховано по КАСКО с безусловной франшизой 3%. При обращении в страховую компанию они оплачивают не полную стоимость ремонта, я должна заплатить примерно-12 000 руб. Возможно ли изменение условий страхования, чтобы я заплатила эту франшизу 3% от страховой суммы (меньше чем 12 000 руб.) в компанию, дабы мне выплатили всю сумму за ремонт. Заранее благодарна.
Здравствуйте, Наталья.

Изменение условий страхования возможно только по соглашению сторон (ст. 450 ГК РФ).

Чаще всего страховые компании отказываются от изменения условий при страховании с франшизой.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Июль 21, 2011 | Николай 
 
Как получить выплату деньгами?
Здравствуйте! У меня каско (Росгострах) на авто, заканчивается первый год страховки, сегодня обратился на выплату (небольшие царапины), а мне сказали, что возмещение только ремонтом (в страховке выбран этот пункт). Есть ли варианты получить выплату деньгами?
Здравствуйте, Николай.

Отношения между лицами, осуществляющими виды деятельности в сфере страхового дела, или с их участием регулируются Законом №4015-1 "Об организации страхового дела в РФ", в п. 3 статьи 10 которого указано, что страховая выплата это денежная сумма, установленная федеральным законом и (или) договором страхования и выплачиваемая страховщиком страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю при наступлении страхового случая.

Страховая выплата по договорам страхования производиться в валюте Российской Федерации.

Таким образом, то, что Вам отказывают в выплате в денежной форме, противоречит законодательству. Вам следует подать письменное требование о том, чтобы ущерб возмещали в денежной форме. Если же на это требование будет получен письменный отказ, нужно будет обращаться с иском в суд.

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


[1] [2] [3] [4] [5]

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС

Наши специалисты НЕ ОТВЕЧАЮТ на вопросы, связанные с налогообложением, пенсиями, квартирными вопросами и т.д., а также на вопросы, идентичные по смыслу уже заданным (для поиска похожих на Ваш вопросов воспользуйтесь категориями справа)!
Если подобные вопросы будут заданы, мы оставляем за собой право не отвечать на них.

Имя


E-mail


Телефон


Регион/Область:


Текст


  


     
Fial Страховое агентство © 2007-2022 | Все права защищены


Страховой каталог INS.ORG.RU