Контактный телефон Fial Company
перезвонить мне


  • Решение споров со страховыми компаниями бесплатно!
  • Обращение через сайт
  • Застрахуй дачу!

Главная | Вопрос-Ответ | Общие юридические вопросы

Общие юридические вопросы

Май 21, 2012 | Артём 
 
Кто возместит ущерб?
Здравствуйте, в результате ДТП с участием двух АМ у виновника не оказалось полиса ОСАГО, у меня есть полис, стоимость восстановления моего авто привышает ее цену на данный момент (ВАЗ 2107 2008 г.в.) кто будет возмещать ущерб?
Здравствуйте, Артём!

В данной ситуации Вы можете получить сумму ущерба только с виновника ДТП (либо в добровольном порядке, либо по суду на основании отчета об оценке ущерба Вашего а/м).

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Май 15, 2012 | Евгений 
 
ОСАГО
В лобовое стекло моей машины попал камень от впереди идущей машины, в результате чего появилась трещина длиной 30см! могу ли я получить страховку по ОСАГО?
Здравствуйте, Евгений!

Данное событие не является страховым случаем по ОСАГО.

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Май 11, 2012 | Оксана 
 
Я виновник ДТП
Здравствуйте! Я виновник ДТП,моя страховая компания выплатила потерпевшему с учетом износа его а/м.Он не доволен данной суммой,лимит не превышает 120000,хочет потребовать с меня разницу.Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Оксана!

Если потерпевшие подали иск в суд к Вам, суд заменит ответчика с Вас на страховую компанию.

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Апрель 25, 2012 | Ольга 
 
Упрощенная схема
Добрый день, скажите, пожалуйста, могу ли я подавать в суд на страховую, если на место дтп не было вызвано ГАИ, делали по упрощённой схеме (без вызова гаи), может ли это повлиять на отказ в суде,но страховая уже насчитала сумму значит ей не нужно справку с места дтп?
Здравствуйте, Ольга!

При оформлении ДТП по Евро-протоколу, как в Вашем случае, сумма ущерба не может превышать 25 000 рублей. Справка о ДТП в данном случае не является обязательным документом для получения страховой выплаты.

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба. Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Апрель 25, 2012 | Александр 
 
Что делать?
Добрый вечер! ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста,попал в дтп, в котором я виновник,спустя пять месяцев после дтп получил письмо с КАСКО потерпевшего в котором написано, что КАСКО выплатила потерпевшему 270000тысяч,120000 тысяч им вернула моя страховая а остальные должен выплатить я,не на какие экспертизы и тому прочее меня не приглашали,правомерно ли это и что делать?Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, Александр!

Действия страховой компании правомерны, СК воспользовалась предусмотренным законом правом на суброгацию.

В соответствии со статьёй 1072 ГК РФ? Вы обязаны оплатить разницу между выплатой по КАСКО и страховой суммой по ОСАГО, так как являетесь лицом, причинившим ущерб, но необходимо узнать из чего складывается данная сумма и учитывать, что разница между выплатами должна быть с учетом износа частей и агрегатов пострадавшего а/м.

Приглашение Вас на экспертный осмотр не предусмотрено ни одним из правовых актов.

На основании документов из страховой компании Вы можете провести независимую экспертизу за свой счет и оспорить в суде сумму, выплаченную по КАСКО.

Советуем Вам обратиться к юристу в Вашем городе для более подробной консультации.

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба. Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Март 28, 2012 | Наташа 
 
Изменение условия страховки
Может ли страховая компания отказать в изменении условия страховки, например, с ограничением поменять на без ограничения?
Здравствуйте, Наталья!

Уточните вид страхования: КАСКО или ОСАГО?

Если Вы имеете в виду полис ОСАГО, то страховая компания должна изменить условия договора по Вашему заявлению с соответствующей доплатой с Вашей стороны (если того требуют методики расчета).

Если же Вы имеете в виду полис КАСКО, необходимо ознакомиться с правилами страхования Вашей страховой компании.

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Март 16, 2012 | Аркадий 
 
Подскажите
Случилось ДТП, виновник нарушил п.9.10 ПДД ст.12.15 ч.1 КОАПП РФ (в справке ГАИ о ДТП), я пострадавший, но у меня вышел срок страховки (13 дней). Можно компенсировать ремонт или нет, если да,то с чего начать? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Аркадий!

Вам необходимо обратиться в компанию виновника для получения страхового возмещения.

Выплата возмещения по ОСАГО производится с учетом износа (п.2.2. ст.12 ФЗ об ОСАГО).

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Март 15, 2012 | Алексей 
 
Кто должен возместить разницу?
Здравствуйте!

У меня произошло ДТП, в котором я был признан виновником. Пострадавший был застрахован по системе КАСКО, я - по ОСАГО.

Сумма ущерба с учетом деталей и работ по восстановлению машины потерпевшего, по расчетам его страховой составила 118 000 руб.

Моя страховая фирма выплатила 107 000 руб. с учетом износа, в результате чего страховая компания пострадавшего недополучила 11 000 руб. и обратилась в суд.

На сегодняшний день было одно заседание, и скоро состоится второе.

Подскажите есть ли у меня возможность доказать, что я не обязан выплачивать 11 000 руб. компании пострадавшего? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Алексей!

Ваша ответственность перед третьими лицами застрахована в соответствии с ФЗ об ОСАГО №40. Соответственно, в пределах 120 000 рублей ущерб с учетом износа должна оплачивать Ваша страховая компания по ОСАГО.

Суд должен заменить ответчика (с Вас на страховую компанию).

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Март 07, 2012 | Анатолий 
 
Помогите, что делать?
Продал автомобиль 14.08.11 по договору купли продажи.

Т.к. было воскресенье с учета снять не смог, новые владельцы были с другого города, но в нашей области сказали что сами переоформят его на себя.

Машина уехала, а через 2 месяца приходит приглашение на осмотр автомобиля, попавший в ДТП с моей проданной машиной.

Выяснилось, что люди не переоформили автомобиль на себя, так и ездили.

Сейчас меня вызывают в суд как собственника автомобиля. На руках есть ксерокопия договора купли-продажи из салона, где он оформлялся, заверенный синей печатью автосалона и ПТС, где указан новый хозяин автомобиля.

Пострадавшему была выплачена страховка по моей страховке которая кончилась 02.09.11 оформлял ее на полгода, а авария произошла 25.10.11г. Какие мои действия в суде?

Здравствуйте, Анатолий!

Вам необходимо доказать в суде факт смены собственника наличием договора купли-продажи, так как право собственности переходит в момент подписания договора купли-продажи обеими сторонами.

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Март 06, 2012 | Владимир 
 
Должен ли я платить износ?
Я - виновник ДТП. Моя страховая компания с учетом износа готова выплатить потерпевшему 14000 рублей, независимый эксперт насчитал 34000 с учетом износа и 39000 без учета износа деталей.

На днях потерпевшая сторона потребовала меня выплатить им разницу между 34000 и 39000 руб, то есть оплатить им износ их авто.

Должен ли я платить эту разницу?

Здравствуйте, Владимир!

Потерпевшая сторона имеет право подать иск о взыскании износа с Вас, как виновника ДТП, в соответствии со ст. 1072 ГК РФ.

В этом случае потерпевшей стороне придется доказать и фактически подтвердить невозможность восстановить свой а/м старыми деталями (с учетом износа).

При этом в соответствии с п.2.2 ст. 12 ФЗ об ОСАГО №40 допускается восстановления а/м с учетом износа.

Исходя из судебной практики, шансы взыскать с Вас размер износа минимальны, так как подобные иски обычно признаются необоснованным обогащением потерпевшей стороны.

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


[1] [2] [3] [4] [5] >> в конец

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС

Наши специалисты НЕ ОТВЕЧАЮТ на вопросы, связанные с налогообложением, пенсиями, квартирными вопросами и т.д., а также на вопросы, идентичные по смыслу уже заданным (для поиска похожих на Ваш вопросов воспользуйтесь категориями справа)!
Если подобные вопросы будут заданы, мы оставляем за собой право не отвечать на них.

Имя


E-mail


Телефон


Регион/Область:


Текст


  


     
Fial Страховое агентство © 2007-2018 | Все права защищены


Страховой каталог INS.ORG.RU