Контактный телефон Fial Company
перезвонить мне


  • Решение споров со страховыми компаниями бесплатно!
  • Обращение через сайт
  • Застрахуй дачу!

Главная | Вопрос-Ответ | Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Март 19, 2012 | Александр 
 
Отказ по КАСКО
Здравствуйте. Страховая компания Гута отказала в выплате по КАСКО (автомобиль ВАЗ был поврежден - при сильном ветре открылась передняя дверь, произошла деформация двери) ссылаясь на пункт 3 правил - что мол ваш случай не подходит ни под один подпункт в пункте 3... Во-вторых, что мы отказались от претензий к третьим лицам, к кому-либо при составлении протокола в ГИБДД.. Как поступить?
Здравствуйте, Александр!

В соответствии с п. 3.2.1.4. правил страхования Вашей СК страховым случаем признается повреждение ТС в результате стихийных бедствий (явлений природного характера, выходящих за рамки обычных для данной местности), а именно:

а) землетрясения, извержения вулкана;

б) оползня, горного обвала;

в) цунами;

г) бури, вихря, урагана, смерча – при скорости ветра более 16,67 м/с;

д) наводнения, затопления;

Таким образом, Вам необходимо получить справку в местной метеослужбе (или подобной организации) о том, что в этот день могли быть порывы ветра более 16,67 м/с.

Если Вы не сможете получить данную справку, данный вопрос, скорее всего, придется решать в судебном порядке.

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Март 16, 2012 | Аркадий 
 
Подскажите
Случилось ДТП, виновник нарушил п.9.10 ПДД ст.12.15 ч.1 КОАПП РФ (в справке ГАИ о ДТП), я пострадавший, но у меня вышел срок страховки (13 дней). Можно компенсировать ремонт или нет, если да,то с чего начать? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Аркадий!

Вам необходимо обратиться в компанию виновника для получения страхового возмещения.

Выплата возмещения по ОСАГО производится с учетом износа (п.2.2. ст.12 ФЗ об ОСАГО).

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Март 15, 2012 | Алексей 
 
Кто должен возместить разницу?
Здравствуйте!

У меня произошло ДТП, в котором я был признан виновником. Пострадавший был застрахован по системе КАСКО, я - по ОСАГО.

Сумма ущерба с учетом деталей и работ по восстановлению машины потерпевшего, по расчетам его страховой составила 118 000 руб.

Моя страховая фирма выплатила 107 000 руб. с учетом износа, в результате чего страховая компания пострадавшего недополучила 11 000 руб. и обратилась в суд.

На сегодняшний день было одно заседание, и скоро состоится второе.

Подскажите есть ли у меня возможность доказать, что я не обязан выплачивать 11 000 руб. компании пострадавшего? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Алексей!

Ваша ответственность перед третьими лицами застрахована в соответствии с ФЗ об ОСАГО №40. Соответственно, в пределах 120 000 рублей ущерб с учетом износа должна оплачивать Ваша страховая компания по ОСАГО.

Суд должен заменить ответчика (с Вас на страховую компанию).

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Март 14, 2012 | Оксана 
 
Кто возместит ущерб?
Здравствуйте! Ситуация: гр-н, не имея водительского удостоверения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил угон а/м, позже допустил столкновение с другим а/м, причинил тяжкий вред здоровью водителю. Вопрос: Кто возместит ущерб? Спасибо.
Здравствуйте, Оксана!

Страховая компания должна произвести выплату потерпевшим, однако после этого у Страховщика возникнет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая. п.76 (б,в) ПП РФ №263.

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Март 11, 2012 | Олег 
 
Куда обращаться?
Здравствуйте, у меня произошло следующее: моя машина стояла на стоянке и в результате ДТП сначала в машину по соседству, а затем в мою врезался автомобиль с пьяным водителем, который лишен прав, этот автомобиль в угоне.

Куда и как обращаться за возмещением?

Здравствуйте, Олег!

Страховая компания виновника ДТП должна произвести выплату Вам (как пострадавшей стороне), после чего у СК возникнет право выставить регрессное требование к лицу причинившему вред, в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая. (п. 76 ПП РФ №263).

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Март 11, 2012 | Виктор 
 
Отказали в выплате!
Добрый день! Попал в ДТП, не виноват. Обратился в СК за выплатой.

Отказали в выплате ссылаясь на то, что агент, который выдавал мне страховку не вносил страховые взносы и на него заведено уголовное дело.

Правомерны ли действия СК? И если да, то как я могу узнать достоверно об окончании уголовного дела?

Заранее спасибо!

Здравствуйте, Виктор!

Страховая компания должна произвести выплату.

Вы можете обжаловать этот отказ в суде, так как страховой агент не является стороной договора страхования. Отношения агента и страховой компании регулируются в рамках агентского договора, к которому Вы как Страхователь не имеете никакого отношения.

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Март 07, 2012 | Анатолий 
 
Помогите, что делать?
Продал автомобиль 14.08.11 по договору купли продажи.

Т.к. было воскресенье с учета снять не смог, новые владельцы были с другого города, но в нашей области сказали что сами переоформят его на себя.

Машина уехала, а через 2 месяца приходит приглашение на осмотр автомобиля, попавший в ДТП с моей проданной машиной.

Выяснилось, что люди не переоформили автомобиль на себя, так и ездили.

Сейчас меня вызывают в суд как собственника автомобиля. На руках есть ксерокопия договора купли-продажи из салона, где он оформлялся, заверенный синей печатью автосалона и ПТС, где указан новый хозяин автомобиля.

Пострадавшему была выплачена страховка по моей страховке которая кончилась 02.09.11 оформлял ее на полгода, а авария произошла 25.10.11г. Какие мои действия в суде?

Здравствуйте, Анатолий!

Вам необходимо доказать в суде факт смены собственника наличием договора купли-продажи, так как право собственности переходит в момент подписания договора купли-продажи обеими сторонами.

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Март 06, 2012 | Владимир 
 
Должен ли я платить износ?
Я - виновник ДТП. Моя страховая компания с учетом износа готова выплатить потерпевшему 14000 рублей, независимый эксперт насчитал 34000 с учетом износа и 39000 без учета износа деталей.

На днях потерпевшая сторона потребовала меня выплатить им разницу между 34000 и 39000 руб, то есть оплатить им износ их авто.

Должен ли я платить эту разницу?

Здравствуйте, Владимир!

Потерпевшая сторона имеет право подать иск о взыскании износа с Вас, как виновника ДТП, в соответствии со ст. 1072 ГК РФ.

В этом случае потерпевшей стороне придется доказать и фактически подтвердить невозможность восстановить свой а/м старыми деталями (с учетом износа).

При этом в соответствии с п.2.2 ст. 12 ФЗ об ОСАГО №40 допускается восстановления а/м с учетом износа.

Исходя из судебной практики, шансы взыскать с Вас размер износа минимальны, так как подобные иски обычно признаются необоснованным обогащением потерпевшей стороны.

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Март 06, 2012 | Anton 
 
Возместит ли ущерб страховая?
Здравствуйте, очень срочно!!!! Произошло ДТП. Я без прав на чужом авто врезался в другой автомобиль. У знакомого неограниченная страховка. Обязана ли моя страховая компания возместить ущерб пострадавшему????
Здравствуйте, Антон!

Страховая компания произведет выплату пострадавшей стороне, после чего у СК возникнет право выставить регрессное требование к Вам, как лицу причинившему вред, в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая. (п. 76 ПП РФ №263).

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Март 02, 2012 | Мила 
 
Выплаты не хватило на ремонт
Произошло ДТП, 3 участника, виновник не я.

Страховая компания виновника выплатила только 60 тыс руб, на ремонт потребовалось 120 тыс руб,в данный момент машина находится на ремонте.

Могу ли я получить недостающую сумму со страховой или виновника, по ОСАГО??

Нужно ли делать независимую экспертизу, или можно обойтись чеком на ремонт??

Здравствуйте, Мила!

В случае, если Вы не согласны с размером страховой выплаты, Вам необходимо организовать независимую оценку ущерба после ДТП. Если ремонт автомобиля уже произведен, оценку можно провести на основании фотографий до ремонта и акта осмотра страховой компании.

Разницу между суммой, которую насчитал эксперт оценщик с учетом износа (п.2.2. ст. 12 ФЗ об ОСАГО), и суммой произведенной выплаты Вы можете взыскать со страховой компании.

Однако стоит учитывать, что страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, составляет не более 160 000 рублей.

То есть, если Вам была произведена выплата 60 000 рублей, а второму пострадавшему - 100 000 рублей, то разницу между выплатой и суммой, которую насчитает эксперт-оценщик с учетом износа, нужно взыскивать с виновника ДТП. (ст. 1072 ГК РФ)

Мы оказываем услуги по решению споров со страховыми компаниями, а также услуги по оценке ущерба.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


<< [2] [3] [4] [5] [6] >> в конец

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС

Наши специалисты НЕ ОТВЕЧАЮТ на вопросы, связанные с налогообложением, пенсиями, квартирными вопросами и т.д., а также на вопросы, идентичные по смыслу уже заданным (для поиска похожих на Ваш вопросов воспользуйтесь категориями справа)!
Если подобные вопросы будут заданы, мы оставляем за собой право не отвечать на них.

Имя


E-mail


Телефон


Регион/Область:


Текст


  


     
Fial Страховое агентство © 2007-2018 | Все права защищены


Страховой каталог INS.ORG.RU