Контактный телефон Fial Company
перезвонить мне


  • Решение споров со страховыми компаниями бесплатно!
  • Обращение через сайт
  • Застрахуй дачу!

Главная | Вопрос-Ответ | Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Ноябрь 02, 2010 | Алексей 
 
страховая сумма по ОСАГО
Уменьшается ли страховая сумма по ОСАГО при выплате страхового возмещения в случае ДТП?

Страховая сумма при обязательном страховании является неуменьшаемой, то есть на следующий страховой случай вновь будет полная страховая сумма. Но если в страховой период были выплаты, стоимость полиса ОСАГО на следующий срок вам увеличат.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Ноябрь 02, 2010 | А.С. 
 
Страховая компания требует вернуть деньги
У меня угнали автомобиль. СК выплатила по КАСКО деньги, на которые я купил новую машину. Через полгода краденый автомобиль разыскали и вернули его мне. Об этом узнали страховщики и требуют им возвратить сумму, которую мне уже выплатили, при этом отказываются забрать найденный автомобиль. Законны ли их требования?

Согласно ГК РФ, к страховщику после выплаты страхового возмещения переходят в порядке суброгации права на угнанный автомобиль, и именно его страховая компания вправе потребовать и получить от владельца. Выплаченные же по исполненному договору деньги остаются у страхователя. Поэтому заявленные страховой компанией требования необоснованны. Необходимо написать письмо страховщикам, в котором аргументировать свой отказ ссылкой на ст. 965 ГК РФ.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Ноябрь 02, 2010 | Андрей 
 
КАСКО на остаток кредита
Здравствуйте! Когда я страховал машину, то мне предложили застраховать ее на остаток долга по кредиту (150 тыс), а рыночная стоимость автомобиля примерно 450 тыс. Однажды я разбил бампер, и независимая экспертиза посчитала сумму ущерба 15 тыс. Сколько мне должна выплатить страховая компания? спасибо!
Здравствуйте, Андрей! Т.к. Вы застраховали автомобиль не на полную стоимость, выплата будет производиться в пропорции, в Вашем случае это 30% от 15 000 руб. Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.

Октябрь 25, 2010 | Александр 
 
комплексное ипотечное страхование
Здравствуйте! При поиске вариантов ипотечного кредитования столкнулся с такими видами страхования - страхование риска потери титула собственности, -страхование жизни и риска утраты трудоспособности, - страхование квартиры от риска гибели и повреждения. Объясните, что это за виды страхования?

Комплексное ипотечное страхование включает в себя следующее:

1.Страхование жизни и риска утраты трудоспособности Заемщика (Созаемщика), которое проводится на случай смерти Заемщика по любой причине, а также на случай полной или частичной утраты трудоспособности в результате несчастного случая, приведшей к инвалидности.

2.Страхование приобретаемого имущества, проводимое на случай пожара, взрыва, повреждения имущества водой, противоправных действий третьих лиц, стихийных бедствий и других непредвиденных расходов, связанных с утратой или повреждением объекта недвижимости.

3.Страхование риска возможной утраты права собственности на приобретенную недвижимость при претензиях на право собственности со стороны третьих лиц (титульное страхование).

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Октябрь 25, 2010 | Виктор С. 
 
Расширение ОСАГО
Для чего необходимо расширение осаго? Одинаковые ли условия страхования и цена этой страховки в разных компаниях?

Здравствуйте, Виктор.

Согласно закону об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств устанавливаются лимиты ответственности: • в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего — не более 160 тыс. рублей;

• в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших — не более 160 тыс. рублей;

• в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего — не более 120 тыс. рублей.

Страховой полис ДСАГО (или ДГО) увеличивает лимиты страхового возмещения до суммы установленной в договоре. Это может быть и 300 000 рублей и 1 000 000 рублей и т.д. Условия и тарифы разные у всех компаний. ДГО так же бывает с учетом износа и без учета износа. С ограничением по количеству водителей и без ограничения.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Октябрь 25, 2010 | В.П. 
 
Неагрегатная страховая сумма
Что такое неагрегатная страховая сумма при страховании автомобиля?
Неагрегатная страховая сумма означает, что при любом количестве ДТП и страховых выплат, стоимость автомобиля не уменьшается в течении всего срока страхования. Т.е. при полной гибели транспортного средства или угоне, Вы получите всю сумму, на которую был застрахован автомобиль без учета предыдущих выплат. Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.

Октябрь 25, 2010 | А. Смирнов. 
 
Откуда берется стоимость автомобиля?
Как оценивается стоимость автомобиля при страховании? В случае если он покупается б/у?
Новые автомобили оцениваются по той стоимости, за которую данный автомобиль был приобретен. Автомобили с пробегом оцениваются, исходя из их рыночной стоимости, которая складывается из пробега и комплектации. Удобнее всего рыночную стоимость определить по данным газеты «Из рук в руки» и сайта auto.ru, а также существуют справочники, ежемесячно обновляемые, например, справочник "НАМИ" Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.

Октябрь 25, 2010 | Ирина  
 
В справке ГИБДД указаны не все повреждения
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, правомерны ли действия страховой компании? В полученной справке из ГИБДД об аварии не указаны некоторые детали, о повреждении которых владельцу сообщили в сервисе. Страховая компания отказывается брать на себя расходы по их замене. Законно ли это?
Здравствуйте, Ирина! Все зависит от характера повреждений. Если эти повреждения скрытые, которые невозможно обнаружить без разборки ТС или применения специальных устройств (стенда сход-развала, стапеля и т. д.), то они подлежат возмещению. Если это наружные повреждения (вмятины или царапины на кузове, трещины на стекле), и сотрудник ГИБДД их не зафиксировал, то выплаты производиться не будут. Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.

Октябрь 25, 2010 | Валентин  
 
Заплатят или нет?
Добрый день! Машина застрахована по каско, при замене колеса,машина упала с домкрата,повредив порог и бампер.является ли это страховым случаем? все документы,в том числе и из милиции собраны.
Чтобы определить, является ли данное событие страховым случаем, необходимо посмотреть правила страхования, там четко формулируется, что является страховым случаем, а что нет Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.

Октябрь 22, 2010 | Елена 
 
Недоплатили 22 000 рублей!!!
Купила новый автомобиль в автосалоне, через 5 дней попала в ДТП (виновник второй участник ДТП). Страховая компания отправила на оценку, где ущерб оценили в 39000 рублей. Официальный дилер насчитал 61000 руб. Кто возместит разницу, если автомобиль застрахован КАСКО и ОСАГО? Заранее благодарю за ответ!!!

Здравствуйте, Елена!

В данной ситуации вопрос сможет решить суд.

Условия КАСКО могут предусматривать как возмещение по ценам дилера, так и по среднерыночным ценам региона. Это условие должно быть указано в договоре или в Правилах страхования КАСКО Вашей компании.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


в начало << [28] [29] [30] [31]

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС

Наши специалисты НЕ ОТВЕЧАЮТ на вопросы, связанные с налогообложением, пенсиями, квартирными вопросами и т.д., а также на вопросы, идентичные по смыслу уже заданным (для поиска похожих на Ваш вопросов воспользуйтесь категориями справа)!
Если подобные вопросы будут заданы, мы оставляем за собой право не отвечать на них.

Имя


E-mail


Телефон


Регион/Область:


Текст


  


     
Fial Страховое агентство © 2007-2024 | Все права защищены


Страховой каталог INS.ORG.RU