Контактный телефон Fial Company
перезвонить мне


  • Решение споров со страховыми компаниями бесплатно!
  • Обращение через сайт
  • Застрахуй дачу!

Главная | Вопрос-Ответ | Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Февраль 11, 2011 | Алексей 
 
осмотр без виновника
После ДТП провели независимую оценку без присутствия виновника. Будут ли в таком случае ее учитывать при взыскании ущерба в суде?
Осмотр ТС должен проводиться с обязательным уведомлением виновника ДТП о времени и месте осмотра автомобиля. Если в Вашем случае виновник был уведомлен, но не явился, то данную оценку оспорить не смогут.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Февраль 07, 2011 | trim74 
 
Утеря товарной стоимости
Здравствуйте. У меня новый автомобиль. Куплен в кредит. Произошло ДТП. Виновник не я. В страховой выдали направление на ремонт. С кого я могу взыскать утерю товарной стоимости? И как ее рассчитать? Ведь машина из новой стала битой.
Для расчета размера УТС следует организовать независимую оценку. Требовать возмещение УТС Вы можете с непосредственного виновника ДТП, либо с его СК (по ОСАГО).

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Январь 28, 2011 | Оксана 
 
нужно ли уведомлять об осмотре?
Обратились за выплатой по КАСКО в свою страховую компанию. Мы не согласны с той суммой ущерба, которую нам насчитали. Хотим провести независимую экспертизу. Нужно ли уведомить страховую об осмотре, например, телеграммой?
Да, Вам следует уведомить страховую компанию о проведении осмотра автомобиля. Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.

Январь 26, 2011 | Дмитрий Е. 
 
обрушилась крыша
Подскажите, если на мою машину обрушилась часть дома, застрахован по ОСАГО, куда мне обратиться за получением страхового возмещения?

В данном случае Вы должны восстанавливать автомобиль на собственные средства.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Январь 18, 2011 | Артур 
 
угон машины с оставленными документами
Здравствуйте. у меня угнали машину вместе с документами. в правилах страховой написано, что это не является страховым случаем. сама страховая выдала письменный отказ. подскажите, стоит ли подавать в суд? или и в суде мне откажут в выплате?

Добрый день, Артур.

В суд стоит обратиться, потому что в таких случаях довольно часто суды встают на сторону страхователей, а также в высшем суде могут признать недействительными данные пункты правил страхования.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Январь 17, 2011 | Светлана 
 
Сколько можно ездить без осаго?
Сколько дней после покупки автомобиля до постановки на учет можно ездить без ОСАГО?

П.2 ст.4 №40-ФЗ РФ "Об ОСАГО": при возникновении права владения ТС владелец обязан застраховать свою гражданскую ответственность не позднее чем через 5 дней после возникновения такого права.

Однако, в течение этих 5 дней вся ответственность в случае наступления ДТП по Вашей вине перед пострадавшими будет лежать на Вас.

  Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Январь 11, 2011 | Андрей 
 
Сдал авто в такси
Застраховал авто по ОСАГО без ограничения,печати на полисе "не для работы в такси" нет,сдал авто в службу такси.(разные водители по доверенности). может ли сотрудник ГИБДД оштрафовать водителей за такую страховку?
Здравствуйте, Андрей!

Сотрудник ГИБДД может оштрафовать только за:

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Других штрафов КоАП РФ не предусматривает.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Январь 11, 2011 | Евгений 
 
Расходы на независимую экспертизу
Произошло ДТП. В моей страховой компании мне предложили самостоятельно провести оценку ущерба. Вопрос: должен ли я проводить ее за свой счет? или СК обязана возместить мои расходы?

П. 5. ст. 12 ФЗ РФ "Об ОСАГО": Стоимость независимой экспертизы (оценки), на основании которой произведена страховая выплата, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Январь 08, 2011 | АННА 
 
Получу ли я возмещение?
Произошло ДТП. Я - пострадавшая. На момент ДТП у меня кончился срок действия ОСАГО. Повлияет ли это на возмещение по КАСКО?

Нет, при возмещении по КАСКО, это обстоятельство не будет учитываться.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


Январь 08, 2011 | Olivi 
 
В меня врезались на угнанной машине!
Подскажите, если в мою припаркованную машину ночью врезались на машине, которая, как оказалось, числится в угоне. Естественно, водитель скрылся с места дтп. Могу ли я обратиться в страховую, в которой застрахована эта машина, за выплатой?

В данном случае ответственность перед Вами несет именно причинитель вреда. Соответственно, получить выплату со страховой компании Вы не сможете.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалиста по телефону: (4852) 303-517, 727-583.

С уважением, fial.


в начало << [24] [25] [26] [27] [28] >> в конец

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС

Наши специалисты НЕ ОТВЕЧАЮТ на вопросы, связанные с налогообложением, пенсиями, квартирными вопросами и т.д., а также на вопросы, идентичные по смыслу уже заданным (для поиска похожих на Ваш вопросов воспользуйтесь категориями справа)!
Если подобные вопросы будут заданы, мы оставляем за собой право не отвечать на них.

Имя


E-mail


Телефон


Регион/Область:


Текст


  


     
Fial Страховое агентство © 2007-2022 | Все права защищены


Страховой каталог INS.ORG.RU